Descripción detallada Lote 189

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 848T, Lote # 189

Lote de relojes.
Consta de:
a) Reloj. Casio AMW-330. Movimiento de cuarzo. Caja de 43 mm. Ø en acero cepillado y brillante, asas integradas, carátula dorada, índices trapezoides con barra luminiscente, manecillas de esqueleto con material luminiscente, segundero central con cabeza de flecha roja, graduación segundera periférica, bisel interior amarillo con graduación taquimétrica, fechador a las 3:00, tres subcuadrantes: 60 segundos a las 6:00, 12 horas a las 9:00 y 60 minutos a las 12:00. Pulso correa de silicón negro con presilla ancha y hebilla en acero satinado. Funcional. Muestra marcas de uso. Peso: 92.6 g.
b) Reloj. Guess Waterpro Indiglo. Caja de 35 mm. Ø en metal base con tapa de acero, asas cóncavas integradas, bisel dorado convexo con graduación segundera y seis bornes, corona corrugada con hombros, pulsador a las 8:00, cristal, carátula blanca, índices arábigos y manecillas alfa de bastón segundera periférica. Pulso correa de piel café con pespunte y hebilla en acero brillante. Funcional. Peso: 51.8 g.
c) Reloj. University Digi - Tech. Caja de 35 mm. Ø en acero brillante y satinado, asas cóncavas, bisel convexo, corona corrugada, cristal, carátula blanca, índices arábigos y puntos, manecillas de bastón con segundero central, graduación segundera periférica y fechador a las 3:00. Pulso brazalete de barras en acero satinado con dos hileras de pespunte en acero brillante y broche deslizable plegable de dos posiciones en acero satinado. Funcional.
Peso: 57.9 g. Muestran marcas de uso.
Piezas: 3
Estimado $ 2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote